Сейчас очень много старых садовых товариществ, да и просто деревенских домов в которых  доживают свой век  печи, отработавшие по 40-50 лет. Но все можно исправить.

Нужно всего лишь разобрать разрушающуюся часть печи. Поставить подпорки в нужных местах,чтобы не упала вся конструкция. Выложить топку новым печным кирпичом, сделать футеровку шамотным. Естественно заменить всю печную фурнитуру - прочистные, топочные и зольные дверки.

Выложить топку новым печным кирпичом, сделать футеровку шамотным. Естественно заменить всю печную фурнитуру - прочистные, топочные и зольные дверки.

Ремонт кирпичной печи, начинается с обращения хозяина данной печи к мастеру – печнику.

Я обладаю многолетним опытом  работы в данном направлении и на моем счету множество восстановленных и отремонтированных печей самых разных конструкций.

Ремонт кирпичной печи начинают, тогда когда печь уже находится в критическом состоянии.

Как правило, начальные стадии разрушения печей одинаковы, это растрескивание варочных панелей, что связано с резким перепадом температур при эксплуатации и применения некачественного чугунного литья.

Механическое разрушение топочных дверок и их крепежа, выгорание и выпадение кирпичей над топочной дверкой, разрушение футеровки топки или ее отсутствие, в этом случае топочная часть кирпичной печи получается тонкостенной, что приводит к ее перегреву и последующему растрескиванию и выгоранию кирпичей.

Так же при не профессиональной кладке кирпичной печи, после непродолжительной ее эксплуатации происходит растрескивание швов, появление трещин в кирпичах, что нарушает герметичность печи и повышает ее пожароопасность и безопасность эксплуатации.

Так же не редки засоры дымовых каналов сажей и летучей золой от применения топлива повышенной влажности.

 В любом случае, если стали заметны явные признаки разрушения конструкции печи, проблемы с качеством работы, необходимо как можно быстрее обратиться к квалифицированному печнику.

Старая добрая печь еще послужит, если ее отремонтирует профессиональный печник!

Восстановить можно печь, находящуюся и в самом плачевном состоянии. Производить ремонт кирпичной печи, лучше всего с  оценки состояния конструкции, это можно сделать предварительно по фотографии. Обладая  большим опытом  ремонта кирпичных печей,  даже визуальной оценки по фотографии достаточно, чтобы оценить фронт предстоящей работы.

На собственной практике убедился, что кирпичная печь, является лучшей конструкцией  для обогрева жилища и приготовления пищи. Такие печи могут служить десятилетиями и своевременный ремонт старой кирпичной печи, позволит не только сохранить ее, но и полностью восстановить, как внешний вид, так и все выполняемые функции.

Печь после ремонта не только сохранит всю функциональность, но и станет настоящим украшением интерьера!

Преимущества вызова печника для ремонта печей кирпичных

 

Приглашая меня для того чтобы осуществить ремонт печи из кирпича, заказчик получает определенные преимущества:

  • Профессиональная диагностика кирпичной печи;
  • Высочайшее качество ремонта;
  • Короткие сроки проведения работ;
  • Выезжаю сам для осмотра печи и заключения договора;
  • Договорная стоимость;

На первом этапе происходит изучение состояния, целостности конструкции, надежности опорных элементов, состояние печных каналов и дымохода. Соответственно ремонт печи из кирпича предполагает, полное или частичное восстановление элементов печи:

  • ремонт топочной части кирпичной печи;
  • замена вышедшей из строя печной фурнитуры;
  • чистка печи, перекладка дымовых каналов и замена разрушенных кирпичей;
  • возможно изменение дизайна печи по желанию заказчика.

На сайте я размещаю портфолио выполненных работ, чтобы любой посетитель смог оценить их качество и профессионализм.

Сейчас существует возможность не только отремонтировать печь, но и добавить декоративного оформления используя стеклянные варочные панели и дверцы со стеклом. Старая печь, оснащенная современными деталями, станет настоящим шедевром и на даче, и в своем доме.

Сколько стоит отремонтировать кирпичную печь

Можно сказать, что стоимость ремонта кирпичной печи определяется после того как я проведу визуальный осмотр и будет понятен объем производимых работ.

На цену ремонта кирпичной печи влияют следующие особенности:

  • Состояние печи;
  • Конструкция печи;
  • Тип ремонта кирпичной печи (мелкий, средний или капитальный ремонт);
  • Применение дополнительного строительного материала и оборудования.

Если вам необходимо произвести ремонт старой кирпичной печи, обращайтесь ко мне по электронной почке или по телефону, указанному на сайте. Качество, скорость, хорошую цену и настроение гарантирую!